Фаберлик-интернет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фаберлик-интернет » Кушать подано! » Блины на кефире


Блины на кефире

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я люблю готовить для своих близких и всегда приятно найти что-нибудь легкое и вкусное. Например, приготовила блины на кефире https://academy.oetker.ru/bliny/azhurnie-blinchiki/ по рецепту, который нашла на сайте Академии Выпечки. Инструкциям было легко следовать и я уже знал, как сделать эти блины, так что это было быстро и просто.

Отредактировано Жанна Овсиенко (2021-09-01 22:38:24)

0

2

Вот отличный  блины на кефире рецепт.
Полезные блинчики
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/77/sm_76631.jpg
Я рекомендую этот рецепт полезных блинчиков тем, у кого дети не едят утром кашки.
Продукты
Овсяные хлопья перемолотые (я молола в кофемолке) - 1 стакан
Манная крупа - 1 стакан
Кефир - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Сода - 1/2 ч. л.
Масло растительное - 3 ст. л.

Как приготовить полезные блинчики:
1. Смешиваем в миске манную крупу и овсянку. Заливаем их кефиром, перемешиваем и оставляем на 2 часа (я оставила на ночь).
2. Утром взбила яйца, добавила в миску. Добавляем соль, соду и сахар. Вливаем масло, перемешиваем. Если очень густо, можно добавить немного молока.
3. Жарим маленькие блинчики обычным способом. Получаются очень нежные, вкусные и полезные блинчики.

0

3

Вам предложу блины на кефире.
Тонкие ажурные блинчики, на кефире и кипятке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/393/sm_392076.jpg
Простой рецепт без заморочек! Нежные, тонкие, ажурные и очень вкусные блинчики на кефире и кипятке к Масленице и на каждый день! Получаются идеальными у всех с первого раза! Проверено!
Продукты
Кефир – 400 мл
Вода (кипяток) – 400 мл
Мука – 320 г
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Масло растительное – 2 ст. ложки + для смазывания сковороды
Соль – 1 ч. ложка
Сода – 0,5 ч. ложки

В чашку наливаем тёплый кефир, добавляем соду. Перемешиваем и даём немного постоять, минут 5.
Добавляем яйца, соль и сахар, хорошо перемешиваем.
Туда же просеиваем муку.
Перемешиваем тесто венчиком до однородности, чтобы не было комочков.
Теперь вливаем кипяток и быстро всё хорошо перемешиваем.
Чтобы блины лучше снимались со сковороды, в тесто добавляем 2 ст. ложки растительного масла. Перемешиваем и даём тесту немного постоять, минут 10.
Сковороду хорошо разогреваем, немного смазываем растительным маслом, при необходимости. Наливаем порцию теста.
Жарим блинчики на небольшом огне с двух сторон до румяности.
Готовые блинчики смазываем сливочным маслом.
Блинчики тонкие, нежные с дырочками и очень вкусные.  А если добавить сметану или джем или завернуть в них любую начинку, тогда будет очень трудно остановиться. :)
Всем приятного аппетита! Радуйте своих близких вкусными блюдами!

0

4

Конечно же самые разные рецепты приготовления есть у каждой хозяйки. Есть разные виды таких блинов и разные способы как готовить блины. Есть рецепт заварных блинов на молоке, блины из прокисшего молока, толстые блины на молоке, рецепт блинов на кефире, блины без яиц на молоке, блины на сухом молоке, дрожжевые блины на молоке и много других вариантов.

0


Вы здесь » Фаберлик-интернет » Кушать подано! » Блины на кефире